напишите уравнение реакции раствора иодида аммония с раствором нитрата свинца (в молекулярной и ионной формах)

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:31
    0
    2NH4I + Pb (NO3) 2 = 2NH4NO3 + PbI2 (осадок)

    2NH4 (+) + 2I (-) + Pb (2+) + 2NO3 (-) = 2NH4 (+) + 2NO3 (-) + PbI2

    2I (-) + Pb (2+) = PbI2