вставьте вместо вопросов формулы необходимых веществ и расставьте коэффициенты в полученых схемах а) HCl+Al=?+H2

б) H2SO4+?=FeSO4=H2

в) ?+Ba=?+H2

г) ?+?=Mg3 (PO4) 2+H2

д) ?+?=ZnSO4+H2

е) ?+?=AlPO4+?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:39
    0
    a) 6HCl+2Al=2AlCl3+3H2

    б) H2SO4+Fe=FeSO4+H2

    в) 2HCl+Ba=BaCl2+H2

    г) 2H3PO4+3Mg=Mg3 (PO4) 2+3H2

    д) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    е) 2H3PO4+2Al=2AlPO4+3H2