Сколько осадка выпало при сливании 200 г 5% раствора хлорида железа с избытком раствора гидроксида натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:55
    0
    M (FeCl2) = 200 г*0,05=10 г

    10 г х г

    FeCl2+2NaOH = Fe (OH) 2+2NaCl

    127 г 90 г

    х = 7,09 г