Рассчитайте, какая масса будет получена, если объем исходного пропилена равен 3.92 л, а его массовая доля выхода равна 60%

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:07
    0
    Йодпропан

    V = 3,92:22,4 = 0,176 моль.

    m=0,175*170=29,75 г

    60%=0.6

    масса йодпропана = 29,75*0,6=17,85 г.

    ответ: V = 0,176, m=29,75 г, mйодопромана = 17,85 г.