из суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионном уравнении реакции между растворами сульфата натрия и хлорида бария равны

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:57
    0
    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    2Na (+) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4

    Cумма всех коэффициентов равна: 14