Правильный ответ.

Суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между растворами сульфата натрия и хлорида бария равны:

а) 11 и 3

Б) 11 и5

в) 9 и3

г) 9 и5

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:35
    0
    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    2Na (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2Na+2Cl (-) 2+1+1+2+1+2+2=11

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO3 1+1+1=3

    a) 11 3