С какими из перечисленных веществ будет взаимо действовать гидроксид бария: a) SO2, б) Mgo, в) CrO, г) H2SO4, Zn (OH) 2? Напишите соответствующие реакции

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:39
    0
    Кажется с Zn (OH) 2 потому что 2NaOH+ZnCI2 = Zn (OH) 2 (осадок) + 2NaCI 2Na (+) + 2OH (-) + Zn (2+) + 2CI (-) = Zn (OH) 2 (осадок) + 2Na (+) + 2CI (-)