Сумма всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между раствором сульфата натрия и хлорида бария равны?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:09
    0
    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    2H (+) + SO4 (-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = 2H (+) + 2Cl (-) + BaSO4 (бело-молочный осадок)

    SO4 (-) + Ba (2+) = BaSO4