Суммы всех коэффициентов в полном и сокращённом ионных уравнениях реакции между растворами сульфата цинка и нитрата бария равны 1) 9 и 4 2) 9 и 3 3) 12 и 4 4) 12 и 3

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:02
    0
    ZnSO4+Ba (NO3) 2=Zn (NO3) 2+BaSO4

    Zn (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = Zn (2+) + 2NO3 (-) + BaSO4 cумма 9

    Ba (2+) + SO4 (-) = BaSO4 cумма 3

    Ответ: 2) 9 и 3
  2. 18 октября, 02:33
    0
    ответ задачи: 2

    В полном ионном коэффициент 9, в сокращенном 3