Для улучшения питательных свойств соломы ее обрабатывают в течении 36 ч раствором NaOH. Определите массовую долю (в%) NaOH в растворе, если в 400 Г. Его содержится NaOH 8 Г?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:10
    0
    Итак, для определения массовой доли раствора существует формула: w (р-ра) = m (вещ-ва) / m (р-ра) * 100

    У нас есть каждая из нужных нам величин, поэтому просто подставляем их в формулу: 8/400 * 100=2% Это и будет ответ. Итак, массовая доля данного раствора будет составлять 2%