Массовая доля углерода в у в равна 88.24 его молекулярная формула

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:37
    0
    Я так и не поняла что ты хочешь найти но попробую примерно что-то решить.

    так ...

    Дано:

    N=88.24

    m-? (если не известна масса)

    решение:

    m=M*n

    n=N/Na

    n (C2) = 88.24/6*10 (в 23 степени) = 14.70 моль.

    M (C2) = 12*2=24 г/моль

    m=24*14.70=352.8 г

    Я не уверена в ответе, но попыталась помочь чем-то.