Определите объем водорода (н. у.) который выделится в результате реакции замещения между серной кислотой и 10 г железа

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:34
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    10/56 = x/22.4;

    x = (10*22.4) / 56 = 4 л