К 250 г 15 %-ного раствора добавили 100 г воды и 3 г соли. Рассчитать процентную концентрацию полученного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:16
    0
    1) m c 1=250*15/100=37,5 г

    mс общая = 37,5+3=40,5 г

    m р-ра=250+3+100=353 г

    wc=40,5*100/353=11,5%