При выпаривании 150 г раствора получили 10 г соли. Какова массовая доля соли в растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:57
    0
    10/150 * 100% = 6, (6)
  2. 12 августа, 13:32
    0
    Дано:

    w (р-ра) = 150 г

    m (соли) = 10 г

    w (р-ра) = m (соли) ·100%/m (р-ра) = 10 г·100%/150 г = 6.7%

    ответ: 6,7%