Вычислите объём этилена (н. у.), полученного из раствора этилового спирта массой 50 г

(массовая доля спирта 96 %).

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:32
    0
    CH3-CH2OH = CH2=CH2+H2O

    n (CH3CH2OH) = 50*0.96/46=1.04 моль

    n (CH2=CH2) = n (CH3CH2OH) = 1.04 моль

    V (CH2=CH2) = 1.4*22.4=23,296 л