Составьте уравнения этих реакций в молекулярном полном и кратком ионном виде:

Хлорид бария и серная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:41
    0
    1) BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    2) 2Ba+2 + 2Cl - + 2H + + SO4-2=BaSO4! + 2H + + 2Cl-

    3) 2Ba+2 + SO4-2 = BaSO4