При сливании каких растворов реакции обмена пойдут до конца и почему? Составьте уравнение этих реакций в молекулярном полном и кратком ионном виде:

А) Хлорид бария и серная кислота

Б) Нийтрат калия бромид калия.

В) Гидроксид кальция и хлорид меди (2)

Г) Соляная кислота и карбонат натрия

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:03
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2HCL

    Ba + 2Cl + 2H + SO4 = BaSO4 + 2H + 2CL

    Ba + SO4 = BaSO4