Какое количество молекул, атомов содержится в 98 г серной кислоты H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:57
    0
    N = Nа * n

    n = m/Mr

    M (H2SO4) = 98

    n=98/98 = 1 моль

    N = 6*10^23 * 1 = 6*10^23 моль^-1