Что будет

P2O3 + KOH=

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:14
    0
    2NO2 + 4KOH + P2O3 = H2O + 2NO + 2K2HPO4

    Окисление: 2P (3+) - 4e = > 2P (5+) - восстановитель, коэффициент 1

    Восстановление: N (4+) + 2e = > N (2+) - окислитель, коэффициент 2