Составить ионное и молекулярное ур-е:

MgO+H3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:12
    0
    3MgO + 2H₃PO₄ = Mg₃ (PO₄) ₂ + 3H₂O

    3MgO + 6H⁺ + 3PO₄³⁻ = Mg₃ (PO₄) ₂ + 3H₂O
  2. 31 декабря, 18:58
    0
    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    3MgO+6H (+) + 3PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2+3H2O