Какой обьем кислорода нужен для сгорания 7 литров сероводорода

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:32
    0
    7 л Х л

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    n = 2 моль n = 3 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 67,2 л

    7 л H2S - Х л О2

    44,8 л H2S - 67,2 л О2

    V (O2) = 7 * 67,2 / 44,8 = 10,5 л