Вычислите объем водорода, необходимый для реакции с 11,2 л кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:13
    0
    2H2+O2=2H2O

    n O2=11.2/22.4=0.5 моль

    n H2=1 моль

    V H2=22.4*1=22.4 л