Теплота сгорания серы составляет 297 кДж/моль. Сколько тепла (в кДж) выделится при сжигании 1 грамма серы? Ответ округлите до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:49
    0
    Формула горения серы:

    S+O2 = SO2

    Из 32 г - 297 кДж/моль

    Из 1 г - х

    х = 297/32 = примерно 9.3 кДж/моль (если округлять до десятых)