Теплота сгорания углерода 294 кДж/моль. Сколько тепла (в кДж) выделится при сжигании 1 грамма углерода?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:02
    0
    С+O2 = CO2 + 294 кДж

    Видно, что при сгорании 1 моль С образуется 294 кож

    1 грамм С - это 1/12=0,083 моль

    Тогда теплота = 0,083 х294 = 24,4 кДж