Допишите схемы реакций и составьте уравнения реакций в молекулярной, сокращенной ионной формах: cu (oh) + hnc3

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:30
    0
    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    Cu (OH) 2+2H⁺ + 2NO₃⁻ = Cu²⁺ + 2NO₃⁻ + 2H2O

    Cu (OH) 2+2H⁺ = Cu²⁺ + 2NO₃⁻ + 2H2O