Получение CuSO4 (4 способа то есть 4 уравнения)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:46
    0
    2Cu + 2H2SO4 + O2 = 2CuSO4 + 2H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Cu + 2H2SO4 (к) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O