Рассчитать объем 32 гр F2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:03
    0
    M (F2) = 32 г

    V (F2) - ?

    Решение

    n (F2) = m/M = 32 г / 38 г/моль = 0,84 моль

    V (F2) = n * Vm = 0,84 моль * 22,4 л/моль = 18,816 л