Какая масса метана сгорела, если образовалось 80 литров CO2 (н. у.) ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:05
    0
    СH4+2O2=CO2+2H2O

    n (CO2) = V / Vr=80/22,4=3,6 моль

    n (CH4) = n (CO2) = 3,6 моль

    m (CH4) = n*M=3,6 моль*16 г/моль=57,6 г