Определить эквивалент металла, если 3,24 г его образует 3,48 г оксида

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:23
    0
    M (Me) : m (O) = Mэ (Me) : M (эO)

    Мэ (О) = 16/2=8 г/моль

    Mэ (Ме) = 3,24*8/0,24=108 г/моль