Какая масса угля сгорела если при этом образовалось 500 л CO2

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:13
    0
    Дано:

    V (CO2) = 500 л

    Найти:

    m (C) - ?

    Решение:

    C + O2 = CO2

    n (CO2) = V / Vm = 500 / 22.4 = 22.3214 моль

    По уравнению видно, что n (C) = n (CO2) = 22.3214 моль

    m (C) = n * M = 22.3214 * 12 = 267.8568 г

    Ответ: m (C) = 267.8568 г