сколько граммов угля сгорела, если при этом образовалось 67,2 л углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:40
    0
    C+O2=CO2

    n (CO2) = 67,2/22,4 = 3 моль по условию реакции n (CO2) : n (C) = 1:1 n (C) = 3 моль

    m (C) = 3*12=36 г

    Ответ: 36 г