Какой объем кислорода расходуется на сжигания 80 грамм бутанола

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:25
    0
    C4H9OH + 4O2 = 4CO2 + 5H2O n (C4H9OH) = m/M = 80 / 74=1.08 моля значит кол-во вещества кислорода 1. 08 * 4 = 4.32 моля V (O2) = n*Vm = 4.32 * 22.4 = 96.768 л