Для газообразного H2 найдите количество атомов водорода в3 г газа

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:51
    0
    N=m/M

    M (H2) = 2 г/моль

    n (H2) = 3/2 = 1,5 моль

    В 1 моль водорода содержится 2 моль атомов, отсюда в 1,5 моль будет в 2 раза больше

    n (H) = 1,5*2 = 3 моль