Сколько растворенного вещества и воды содержится в 2,5 кг 20% раствора KOH?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:16
    0
    W (KOH) = m (KOH) / mр-ра (KOH)

    m (KOH) = 0.2 * 2500=500 г

    m (H2O) = 2500 - 500=2000 г

    Значит, 2 кг воды и 500 граммов вещества