Сколько эквивалентов соли содержится в 280 мл 0,3 М раствора Cr2 (SO4) 3?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:34
    0
    Находим количества Cr2 (SO4) 3 0,3*0,28=0,084 моль

    Масса соли 0,084*392=32,928 г

    Эквивалент соли 392/6=65,33

    число эквивалентов 32,928/65,33=0,5