Сколько грамм воды и сахара необходимо для приготовления 500 г 3% раствора сахара

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:31
    +1
    M (сахара) = m (p-pa) * ω = 500 г*0,03 = 15 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (сахара) = 500 г - 15 г = 485 г
  2. 26 февраля, 08:07
    0
    500*0.03=15

    500-15=485

    и все больше ничего