Произвести гидролиз 3 солей

1) Хлорид калия

2) Карбонат кальция

3) Нитрат серебра

Составить уравнения реакции гидролиза какая среда

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:28
    0
    KCl+H2O=KOH+HCl

    CaCO3+H2O=CaO+H2O+CO2

    AgNO3+H2O = AgO+H2NO3