Определите объем 8,8 г CO2

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:38
    0
    M (CO2) = 12+32=44 г / моль;

    n (CO2) = m / M=8,8 / 44=0,2 моль;

    V (CO2) = n * Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 л