Масса 0,2 моль сульфата меди равна а) 16 г б) 32 г в) 24 г г) 28 г

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:44
    0
    M (CuSO4) = M*D M=160 г/моль m=160*0.2=32 г
  2. 30 мая, 07:16
    0
    M (CuSO4) = 160 г/моль

    m=0.2 * 160 = 32 г