Имеется 1 л 50% раствора серной кислоты плотностью 1.399 г/мл. До какого объема нужно разбавить раствор, чтобы получить 8% аствор плотностью 1.055 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:51
    0
    M=1000*1,399*0,5 (50/100) = 699,5

    W (8/100) = 699,5/x

    0,08x=699,5

    X=8743,75 г масса раствора нового

    V=8743,75/1,055=8287,9 л до такого объема надо разбавить