При выращивании 25 г раствора получили 0,25 г соли. определите массовую долю растворённого вещества и выразите её в %

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:57
    0
    Наверное имелось в виду высаливание?

    ω% = mв-ва*100%/mр-ра = 0,25*100/25 = 1%