Расчитайте массу кислорода, который будет получен при разложении оксида ртути (2) массой 65,1 г

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:14
    0
    65,1 г m-?

    2HgO=2Hg+O2

    434 г 32 г

    m (О2) = 65,1*32/434=4,8 (г)

    Ответ: 4,8 г