Помогите ответить на вопрос. Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

S->SO2->SO3->H2SO4->H2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:02
    0
    S+O2=SO2 2SO2+O2=2SO3 SO3+H2O=H2SO4 H2SO4+Mg=MgSO4+H2