Какой объем при нормальных условиях займет СО2 взятый в количестве вещества 0.5 моль

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:12
    0
    Vm=22,4-const

    V=n*Vm

    n=0,5 моль

    V=0,5*22,4=11,2
  2. 9 июля, 18:30
    0
    V (CO2) = 22,4 л/моль•0,5 моль = 11,2 л