Помогите решить!

Рассчитайте какой объём при нормальных условиях займёт смесь:

0,35 моль О2

0,22 моль N2

1,65 моль СО2

0,78 моль SO2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:52
    0
    V (O2) = 22.4*0.35=7.84

    V (N2) = 22.4*0.22=4.93

    V (CO2) = 22.4*1.65=36.96

    V (SO2) = 22.4*0.78=14.47

    Формула - V=Vm*n

    V - объём

    Vm - сталая авогадро: 22.4 (объём при н. у.)

    n - моль