Какой объём при нормальных условиях займёт газ, взятый в количестве вещества: 0,5 моль; 2 моль; 0,3 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:24
    0
    V1 = n*Vm = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л

    V2 = n * Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л

    V3 = n * Vm = 0,3 моль * 22,4 л/моль = 6,72 л