Вычислите, какой объём при н. у. (нормальеых условиях) займёт: а). Аммиак, количество вещества 0,5 моль.

б). Водород, количество вещества 0,15 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:22
    0
    V=n*Vm; Vm=22.4;

    a) V (NH3) = 0.5*22.4 =

    =11.2 дм3;

    б) V (H2) = 0,15*22.4 =

    = 3,36 дм3.