Цепочка реакций

CaCO3->CaO->Ca (NO3) - >Ca (OH) 2->CaCI2

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:26
    0
    CaCO3 - > CaO + CO2

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Ca (NO3) 2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaNO3

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O