Закончить химические уравнения:

ZnO + HCl

Li + H2CrO4

Mn2O3 + H2CO3

Cr (OH) 2 + H3PO4

Ni + H2S

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:49
    0
    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    Li + H2CrO4 = CrO4 + LiO + H2

    Mn2O3 + H2CO3 - не реагирует

    3 Cr (OH) 2 + 2 H3PO4 = Cr3 (PO4) 2 + 6 H 2 O

    2 Ni + 3 H2S = Ni2S3 + 3 H2