Какую массу калия нужно взять для приготовления водного раствора гидроксида калия массой 100 г с массовой долей 8%

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:34
    0
    NaCl + H2O = 800 г 800 г = 100 % масса хлорида натрия = 5% Масса хлорида натрия = 800*5/100=40 г Соответственно, масса воды будет 800 - 40 = 760 г